+7 (495) 64-337-64
Полезные статьи

Как бесплатно ускорить индексацию сайта

Быстрая индексация вашего сайта позволит решить ряд проблем и ускорит действия по его оптимизации. Если ваш бюджет на продвижение оставляет желать лучшего, то лучше все средства вкладывать в контент, ведь внешнюю оптимизацию можно проводить практически бесплатно, особенно для не коммерческих проектов.

Самый верный путь по ускорению оптимизации – это ежедневные публикации качественного, уникального контента. Если вы будете публиковать в день хотя бы 3-5 статей в течение нескольких месяцев, то поисковые системы будут индексировать странички практически сразу же после их появления.

При публикации каждой новой записи на сайте ваш сайт обязательно должен оповещать пинг-сервисы. Это позволят значительно ускорять индексацию проекта всеми популярными поисковыми системами.

В сети можно найти большое количество «белых» каталогов, которые хорошо индексируются поисковыми системами. Однако никакой «прогон» по этим каталогам не даст вам такого эффекта, как его ручное заполнение. Соберите базу таких каталогов, проверьте их страницы на индексацию и разместите там свой сайт. Позиции вашего сайта от этого сильно не вырастут, однако индексация значительно ускорится.

Не стесняйтесь оставлять ссылку на ваш сайт в комментариях к статьям на страницах популярных блогов. Только выбирайте исключительно такие блоги, которые будут соответствовать тематике продвигаемого сайта.



Посмотреть все статьи