+7 (495) 64-337-64
Новости

Из-за синих экранов смерти компания Microsoft отозвала обновление Windows

После установки обновления безопасности Windows, пользователи стали жаловаться о проблеме «синих экранов смерти». Поэтому компании Microsoft пришлось рекомендовать удалить это приложение с компьютеров. Об этом сообщается пользователям на их сайте техподдержки.

Обновление MS 14-045 было выпущено 12 августа. Оно было предназначено для удаления нескольких ошибок (уязвимость в шрифтах и в ядре Windows). Почти сразу на форуме техподдержки стали появляться сообщения об ошибке «Step 0x50» сразу после установки нового обновления известного под названием «синий экран смерти».

Самыми уязвимыми стали компьютеры с программой Windows 7. Буквально за семь дней на форуме был установлен рекорд по посещаемости. Дискуссия об ошибке привлекла более 50 тысяч людей. Так сообщается в издании ComputerWorld.

На сайте компании Microsoft говорится об удалении ссылки на это обновление безопасности с номером 2982781. На данный момент обновление изучается компанией и полная информация станет доступна позже. Так же Microsoft рекомендует пользователям удалить это обновление.

ComputerWorld установил, что не на всех компьютерах произошла ошибка на которые было установлено обновление безопасности. Более того многие пользователи воспользовались функцией ее восстановления в предыдущем виде и восстановили контроль над операционной системой.

С 13 января 2015 компания намерена прекратить поддержку операционной системы Windows 7. При этом Microsoft готова предоставить пользователям новую версию операционной системы Windows 9 под кодовым названием Threshold. Это должно произойти конце сентября или начале октября.

2014-08-19


Посмотреть все новости