+7 (495) 64-337-64
Полезные статьи

Как избежать попадания сайта под санкции поисковых систем

Если вы только начали заниматься «сайтостроением», вкладываете в сайт душу и хотите чтобы он стал популярным ресурсом, то вряд ли хотите, чтобы он оказался под воздействием фильтров. К сожалению, наложение санкций на сайты – это очень распространенное явление, так что предлагаем вам список правил, которые минимизируют возможность возникновения «недопонимания» со стороны ПС.

  1. Уникальный контент всегда будет цениться поисковыми системами, если такого контента на вашем сайте большая часть, то вероятность наложения фильтров гораздо меньше. Причем не стоит считать, что уникальными должны быть только тексты. Это касается и изображений и даже шаблона. Так что либо пользуйтесь уникальными шаблонами для сайтов, либо уникализируйте существующие.
  2. Даже если ваш сайт – это маленький интернет-магазин, он должен постоянно обновляться. Если вы не можете ежедневно добавлять на сайт новые материалы, то хотя бы заведите околотематическую новостную ленту или блог интернет-магазина. Если ваш сайт будет обновляться практически каждый день, то проект не попадет под фильтры, а позиции сайта будут расти.
  3. На ранних этапах не стоит выжимать из сайта все соки, продавая ссылки и рекламу. Поисковые системы тщательно фильтруют сайты, созданные только для продажи ссылок, так что не стоит губить проект ради небольшого, временного заработка.
  4. SEO не стоит игнорировать, но и меру тоже нужно знать. Запомните лишь одно правило – если любое действие по SEO-оптимизации будет мешать пользователю ресурса, то лучше исключить такое действие.


Посмотреть все статьи