+7 (495) 64-337-64
Полезные статьи

Продвигаем блог при помощи поисковой оптимизации

На сегодняшний день блоги конкурируют между собой также жестко, как и сайты. Блоггеры стараются сделать свои площадки как можно более привлекательными для посетителей. Для этого, они используют такой метод раскрутки, как поисковая оптимизация. При помощи оптимизации можно добиться очень высоких результатов и блог будет одним из первых в списках выдачи поисковых систем на запросы пользователей. Давайте посмотрим, что может сделать начинающий блоггер, чтобы увидеть свою площадку на первой странице выдачи.

Чтобы обеспечить блогу успешное продвижение в одной или нескольких поисковых системах, необходимо использовать только самые эффективные инструменты его раскрутки. Одним из таких инструментов является качественная и правильно оформленная текстовая информация. Если вы наполните статьи ключевыми словами, ваш блог может существенно подняться в рейтингах большинства поисковых систем. Имейте в виду, что внутренняя поисковая оптимизация основывается именно на текстовом контенте. Таким образом, для того чтобы обеспечить вашему блогу высокие места в рейтингах поисковиков, следует наполнять его качественными, оригинальными и полезными для пользователей статьями.

Некоторые владельцы блогов из экономии заимствуют статьи на других ресурсах, не ставя в известность об этом их владельцев. Поскольку на сегодняшний день, защиту от копирования используют далеко не все, очень легко найти нужную статью в сети, и разместить её у себя на блоге. Вот только этот способ не только не поможет привлечь посетителей на ваш ресурс, но и существенно понизит его рейтинг в поисковых системах. Некоторые поисковики вообще блокируют ресурсы содержащие плагиат при помощи специальных фильтров. Таким образом, если ваш блог попадёт под действие такого фильтра, пользователи сети интернет его просто не найдут. Так что лучше не рисковать и наполнять блог только оригинальным содержанием.

Вы вполне можете продвинуть блог при помощи одних только статей, правда на это может уйти очень много времени. Поэтому специалисты советуют наращивать внешнюю ссылочную массу, что является основным инструментом поисковой оптимизации. Ссылки - такой же действенный инструмент продвижения блога, как и статьи. Самыми важными из них являются внешние ссылки, то есть размещённые на других ресурсах, по которым пользователи могут перейти на вашу площадку. Это так называемая «внешняя ссылочная масса». Именно она существенно влияет на результат продвижения площадки в сети интернет.

Чем выше будет внешняя ссылочная масса, тем выше будет рейтинг вашего блога во многих поисковых системах. Таким образом, процессу наращивания количества внешних ссылок на ваш интернет-проект, следует уделить особое внимание.

Не следует забывать и о внутренней перелинковке. Она тоже влияет (хоть и не так сильно, как внешняя) на успех продвижения вашего блога в большинстве поисковых систем. Главная цель внутренней ссылочной массы - максимально обеспечить удобство пользования блогом и таким образом повысить рейтинг его популярности.

Упрощая ориентацию и навигацию блога, внутренние ссылки делают его не только более удобным для пользователей сети интернет, но и обеспечивают лучшую индексацию поисковыми системами. Дело в том, что качественные ресурсы, которые заботятся о посетителях, очень ценятся поисковиками, и поэтому попадают в первую десятку в списках выдачи. К тому же, качественные блоги способствуют росту естественных ссылок на них, которые размещают пользователи и внешние ресурсы в качестве рекомендации для посещения. Надеемся, что наши советы, помогут вам в успешном продвижении вашего блога.



Посмотреть все статьи