+7 (495) 64-337-64
Полезные статьи

Продвижение Вашего ресурса

Желание получить немедленную и максимальную прибыль приводит к появлению в Интернете огромного количества сайтов. Не желая ждать, создатели сайтов готовы любыми способами увеличить доход со своего Интернет проекта. Огромную роль в этом случае имеет популярность сайта, его вес и значимость в системах поиска. Не является секретом то, что большинство пользователей ресурса попадают на него после ввода запроса в поисковики. Следовательно, для увеличения трафика и получения максимального дохода, необходимо быть в числе десяти первых в поисковике.

Существующие сегодня способы продвижения сайтов можно представить двумя группами – разрешенными, то есть легальными методами, и запрещенными (нелегальными методами) раскрутки сайта.

Каждый из этих методов обладает своими преимуществами и недостатками.

Разрешенные способы продвижения сайта, так называемые «белые методы», очень разнообразны и достаточно многочисленны. Большим достоинством этого способа является получение вебмастером хорошего долговременного результата. Недостатком можно считать достаточно высокую стоимость оказываемой услуги. Но всегда следует выбирать между качественной и дорогой услугой, или более дешёвой, но не гарантирующей хорошего постоянного результата.

Итак, что же такое легальные способы продвижения сайта. Это всем хорошо известные обмены ссылками, с аналогичными по тематике ресурсами, участие в рекламах (контекстных и тизерных), уникальный контент сайта и конечно простой, и понятный дизайн. Используя вышеописанные способы продвижения Вашего сайта, в конечном результате Вы получите большое количество посетителей, а Ваш сайт будет привлекательным для посетителей.

Однако кроме вышеуказанных способов есть еще и нелегальные (черные) способы раскрутки Интернет-проектов. Любая поисковая система, уличившая вебмастера, в применении этих методов, немедленно занесет его сайт в бан-лист, со всеми вытекающими из этого последствиями. И тогда, чтобы выбраться из этой весьма неприятной ситуации, вам останется только один выход-это сменить имя домена. Используя нелегальные способы продвижения своего ресурса, Вы принимаете на себя весь связанный с этим риск, который может оправдаться, а иногда ничего, кроме больших неприятностей не принести. Конечно, в жизни бывают разные ситуации и иногда вебмастеру просто приходится идти на риск и использовать недозволенные методы, но в большинстве случаев, следует избегать подобных вещей.

Сегодня есть достаточно большое число нелегальных способов: клоагинг, накрутка счетчика, заполнение сайта картинками и т.п. Результат, возможно, будет неплохим но, как правило, не долговечным. При этом шанс получить бан от поисковика достаточно высок.

Конечно, бывают различные жизненные ситуации, но использование разрешенных методов, наиболее предпочтительно. Кроме того, Вы не рискуете именем домена и ресурса, что очень важно для Вашей репутации.



Посмотреть все статьи