+7 (495) 64-337-64
Полезные статьи

SEO. Что делать для того, чтобы успешно раскрутить свой сайт?

Даже самые успешные проекты интернета когда-то только начинали свой путь. Таким образом, начальный этап проходят все: вебмастера, владельцы новых компаний и даже обычные пользователи сети, которые сами создают свои сайты и блоги. Конечно, не каждый сможет сразу же обратиться за помощью к специалистам по продвижению интернет-проектов, поскольку их услуги могут стоить недёшево.

Что же делать? Главное — не опускать руки! Вы вполне сможете раскрутить свой сайт и без посторонней помощи. И хотя усилия, которые вы потратите на это дело, поначалу могут давать не очень высоких результатов, особенно, по сравнению с более популярными проектами, это всё равно лучше, чем ничего. В любом случае стоит совершить ряд очень простых действий, которые могут увеличить популярность вашего ресурса в сети.

Так, например, для того, чтобы ваш сайт смогли увидеть пользователи поисковых систем Google и Yandex, нужно зарегистрировать его в каталогах этих поисковиков. Впрочем, не стоит ограничиваться только этими двумя ресурсами. Смело регистрируйте ваш сайт и в других, пусть даже менее популярных поисковых системах, это поможет привлечь на него большее количество пользователей интернета.

Далее, необходимо определиться со списком ключевых слов для ресурса. Вы можете сделать это сами, а можете опросить знакомых и друзей. Очень часто выясняется, что люди вводят неожиданные для вас слова и словосочетания, чтобы найти сайт подобный вашему.

Следует также приложить усилия к оптимизации страниц вашего сайта. Это не сложно. Просто зайдите на wordstat.yndex.ru и введите ключевые слова (или фразы из текстов, по которым будут искать ваш сайт) страниц вашего ресурса. Будут выводиться слова, словосочетания и фразы, которые чаще всего вводят пользователи. Старайтесь подбирать не только общие, но и уточняющие фразы, тогда шансы на то, что ваш сайт быстро найдут, увеличатся в несколько раз. Если, к примеру, ваша фирма занимается ремонтом холодильников, не лишним будет использовать такую фразу как: «Ремонт холодильника Indesit» или что-то в этом роде.

После этого желательно ближе к началу текстов страниц, поместить как можно больше ключевых слов и фраз придуманных вами. Выделять эти слова и фразы лучше всего тегом „strong“. Он чаще всего используется поисковыми системами, а значит, у вашего ресурса будет больше шансов попасть в верхние позиции списков выдачи.

Учтите, что ключевые слова и фразы лучше всего располагать как можно ближе к началу текста ваших страниц, тогда они более эффективны. Однако злоупотреблять ими не тоже следует, так как чрезмерное количество ключевых слов в текстах страниц поисковые системы считают спамом. Такой сайт будет отодвинут на самые последние места, подняться с которых, будет очень сложно. Довольно часто, поисковые системы даже «банят» ресурсы со спамом.

Для того чтобы сделать ваш сайт популярным, желательно использовать пояснения к изображениям размещённым на нём. Для этого, воспользуйтесь свойством тега „img“, которое называется alt. Тут вы можете вписать слово или фразу, по которой пользователи интернета смогут найти ваш сайт (например, через раздел «картинки»). К тому же, ваш ресурс будет более удобен для пользователей, что также может увеличить его посещаемость.

И наконец, самый главный способ продвижения сайта это — текстовые гиперссылки. Если вы будете пользоваться ключевыми фразами в качестве ссылок, у вашего ресурса будет больше шансов оказаться одним из первых в списках выдачи поисковых систем.

Надеемся, теперь вы поняли, что ничего сложного в начальном продвижении сайта в сети нет. Следуя нашим советам вы сможете обеспечить вашему интернет-проекту хороший старт. Впрочем, когда у вас появится больше финансовых возможностей, вы сможете прибегнуть к помощи профессионалов, для его дальнейшего продвижения.



Посмотреть все статьи