+7 (495) 64-337-64
Новости

Блог-сервис «Я.ру» прекратит свою работу до конца лета

Компания «Яндекс» объявила о закрытии блог-сервиса «Я.ру». По сообщениям компании, сервис прекратит свою работу до конца лета. Его пользователи смогут перенести свои дневники в «Живой журнал» (LiveJournal.com).

Возможность переноса блогов из «Я.ру» в ЖЖ станет доступна с четверга, 26 июня 2014 года. Для этого необходимо будет создать аккаунт в ЖЖ, если он не был заведен ранее. После переноса дневников пользователей из «Я.ру» в «Живой Журнал», все друзья из Яндекса, которые также зарегистрированы в ЖЖ, будут автоматически включены в список друзей и в этом новом блоге.

«Очень важно, что пользователи "Я.ру" не только сохранят все свои записи, но и их хронологию. Им будет проще найти друзей и начать пользоваться сервисом в полной мере, поскольку при миграции социальные связи между аккаунтами сохранятся. Со стороны LiveJournal будет сделано все возможное для комфорта блогеров: это и оперативные консультации, и техническая поддержка», — прокомментировала PR-директор Rambler&Co Софья Иванова.

Дневники пользователей «Я.ру», которые пользователи по каким-либо причинам не станут перемещать в «Живой Журнал», будут автоматически сохранены на их Яндекс.Дисках ? облачных хранилищах файлов, привязанных к аккаунтам.

«Я.ру», по данным блога компании, закрывается по причине его постоянно падающей популярности, на фоне остальных соцсетей. В настоящее время ежемесячно обновляется всего лишь около 0,3 процента из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем не более полутора тысяч новых комментариев.

Блог-сервис «Я.ру» был создан семь лет назад, в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете.

2014-06-26


Посмотреть все новости