+7 (495) 64-337-64
Новости

Теперь в режиме офлайн можно получить доступ к Яндекс.Диску

Теперь на мобильных телефонах можно работать со своими файлами без подключения к интернету. Такую возможнсть предоставляет облачный серв «Яндекс. Диск».

Если отсутствует доступ к интернету или человек находится вне зоны доступа, с мобильных устройств теперь можно читать загруженные книги, смотреть кино и слушать музыку.

Версия для Android имеет такие функции, как офлайн-режим для файлов и для папок. «Яндекс» предлагает переводить в этот режим сразу всю папку с нужными в поездке документами.

Также можно завести на «Яндекс.Диске» общую офлайн-папку и при работе с веб-версией сервиса или приложением для ПК перемещать в нее необходимые файлы, которые позже могут понадобиться где нет доступа к интернету. При подключении к интернету сервис автоматически синхронизирует их с мобильной версией «Яндекс.Диска» и файлы станут доступны офлайн.

Эти возможности компания обещает представить и для iOS-приложения, однако когда пока не сообщается. Скачать обновленные версии мобильного «Яндекс.Диска» можно в «Яндекс.Store», App Store и Google Play.

«Облачный» сервис «Яндекс.Диск» для хранения и синхронизации данных «Яндекс.Диск» приступил к работе в апреле 2012 года. На нем пользователи могут хранить свои личные данные, в том числе фотографии, музыку, документы и видео. Файлы располагаются на удаленном сервере «Яндекса», поэтому доступ к ним можно получить с другого компьютера или мобильного устройства. Пользователю отводится до 20 гигабайт пространства бесплатно, но за дополнительную плату пользователь может увеличить объем хранилища.

2014-08-05


Посмотреть все новости