+7 (495) 64-337-64
Новости

С 31 октября Windows 7 больше не будет предоставляться

Несмотря на то, что компания Microsoft готовится к запуску новой версии Windows 9, предупреждая пользователей о прекращении поддержки операционной системы Windows 7, все равно на данный момент она пока остается самой популярной ОС в мире.

OEM-производители пока продолжат продавать ПК пользователям, но только оставшиеся их запасы. Потому что с 31 октября компания Microsoft прекращает предоставление ОС Windows 7 Home Basic, Home Premium и/или Ultimate своим партнерам и производителям ПК. Переустановка на новые компьютеры будет невозможна.

Эти условия не относятся к компьютерам с предустановленной Windows 7 Professional, так как Microsoft еще не установила дату прекращения продаж этой редакции системы.

В октябре 2013 года состоялся анонс окончания продаж всех редакций Windows 7.

Однако не стоит путать прекращение продаж Windows 7 OEM-производителям с окончанием основной фазы поддержки, которая, по словам Microsoft, заканчивается 13 января 2015 г. Расширенная поддержка продлится еще в течение пяти лет – до 14 января 2020 г.

Фактически, 31 октября для самих пользователей Windows 7 ничего не изменится. А те, кто захочет купить новый компьютер с этой операционкой, пока смогут найти его с предустановленной Windows 7 Pro. Однако ПК с Windows 7 постепенно исчезнут из магазинов.

2014-09-24


Посмотреть все новости