+7 (495) 64-337-64
Новости

За 73 млн рублей у нас появится свой скайп

На сайте госзакупок 20 октября была размещена информация о том, что «Ростелеком» хочет сделать свой сервис интернет – телефонии. Срок сдачи проекта установлен на второе октября 2015 года, а стоимость контракта составляет 72,8 млн рублей.

В техническом задании проекта сказано, что итоговой целью является создать такую услугу, при помощи которой можно будет осуществлять исходящие и входящие вызовы с использованием программного приложения (персонального компьютера с программным приложением или мобильного устройства на базе iOS, Android с установленными на них приложениями). В том числе будут присутствовать дополнительные услуги, такие как, обмен сообщениями и сохранять контакты в записную книгу.

Сервис должен иметь возможность обслуживать 350 000 пользователей на первом этапе его создания. Так же в документации указана возможность расширения количества клиентов до 1 млн.

Ранее глава Минкомсвязи России Николай Никифоров призвал международное сообщество разработать на площадке ООН международную конвенцию по управлению интернетом, которая бы позволила государствам вернуть свой суверенитет в сети. Никифоров подчеркнул, что нормы данной международной конвенции должны исходить из приверженности принципу невмешательства во внутренние дела стран, их равноправия и суверенного права на управление инфраструктурой в национальном сегменте сети. Еще он подчеркнул, что они должны быть основаны на международном праве и соблюдении основных прав и свобод человека.

2014-10-20


Посмотреть все новости