+7 (495) 64-337-64
Новости

Ссылки на пиратские сайты Google будет опускать

Для распространения пиратского контента Google начал тестировать в поисковой системе свои новые инструменты. Эта информация появилась в блоге младшего консультанта Google по авторским правам в компании Кэтрин Ояма.

По запросам пользователя «скачать», «бесплатно» и «смотреть» Googl будет использовать один из специальных алгоритмов, чтобы выводить формулу с легальными ссылками на видеосервисы и музыкальные сайты. Эти сервисы будут показываться самыми первыми в поисковых результатах. Если пользователь ищет конкретное имя музыканта, будет появляться панель с информацией о нем и ссылками на сервисы для легального скачивания его произведений.

Конечно, ссылки на пиратские сервисы нарушающие закон об авторских правах тоже будут появляться в поисковой выдаче, однако находиться будут все ниже и ниже в списке найденных сайтов по запросу.

На данный момент эта система уже работает в США, однако Google в скором времени рассчитывает применить это и в других странах.

Из обновленногодоклада How Google Fights Piracy «Как Google борется с пиратством», только в 2013 году компания получила 224 миллиона запросов касающихся нарушения авторских прав на интернет-сайтах, поэтому компанией уже были удалены более 222 миллионов ссылок из поисковой выдачи.

2014-10-21


Посмотреть все новости