+7 (495) 64-337-64
Новости

Спутник запустил мобильные сервисы

Российский интернет-поисковик «Спутник» наконец то запустил мобильные приложения под названиями «Мой дом» и «Лекарства» на платформах iOS и Android. Об этом рассказывает владеющая поисковиком компания «Ростелеком».

Приложения доступны для бесплатной загрузки в интернет-магазинах AppStore и Google Play.

Мобильное приложение «Лекарства», дает возможность узнать о наличии необходимых лекарств в ближайших аптеках и посмотреть их стоимость. В параметрах поиска можно выбрать производителя и дозировку препарата, а затем увидеть, в каком количестве он находится в каждой из указанных аптек. В базе «Лекарств» содержатся более 15 000 аптек. В поиске есть выбор из пятнадцати городов, включая, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

Во втором приложении «Мой дом», содержится информация об организациях, обслуживающих и окружающих ваш дом. Это контакты ближайших налоговых инспекций, коммунальных служб, поликлиник, участковых полицейских. Также есть информация о строениях: год постройки, серия проекта и площадь. В системе «Мой дом» находится информация о 18 миллионах домов в России.

Два мобильных сервиса от поисковика «Спутника» позволяют построить маршруты к выбранным учреждениям, поделиться информацией в социальных сетях и позвонить по указанным телефонам, нажав на номер телефона.

Интернет-поисковик «Спутник» запустили в мае 2014 года. Его предназначение ? информация лучших цен на лекарства в аптеках, а также контакты государственных органов, обслуживающих конкретный дом, или инструкций по получению материнского капитала.

2014-07-03


Посмотреть все новости